TÊTE DE JEUNE HOMME. Tête de statue représentant... - Lot 287 - Pierre Bergé & Associés

Lot 287
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 11 000EUR
TÊTE DE JEUNE HOMME. Tête de statue représentant un jeune homme, les cheveux coiffés en longues mèches ondulées, ceints d'une couronne végétale. Marbre blanc. Accidents. Art Romain, Ier-IIe siècles. H_20,5 cm Ancienne collection française, années 1990
Mes ordres d'achat