ROUEN

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
ROUEN
SAUPOUDREUSE BALUSTRE COUVERTE à décor polychrome de pagodes sur des terrasses fleuries, le couvercle décoré de semis de fleurettes et galon à fond jaune sur le bord. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle (le pied cassé est un remplacement postérieur). H_24 cm
Mes ordres d'achat