COMMODE À CYLINDRE en placage de satiné,... - Lot 209 - Pierre Bergé & Associés

Lot 209
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 300EUR
COMMODE À CYLINDRE en placage de satiné, amarante, bois teinté et bois de rapport marqueté d'un trophée dans un médaillon central et de branchages fleuris. Le cylindre démasque un tiroir. Il ouvre à quatre tiroirs en facade et repose sur des petits pieds gaines terminés par des sabots de bronze. Travail Provincial du XIXe siècle (petites fentes, petits manques). H_108 cm L_93,5 cm P_54,5 cm
Mes ordres d'achat