PAIRE DE FAUTEUILS à large dossier plat mouvementé... - Lot 216 - Pierre Bergé & Associés

Lot 216
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à large dossier plat mouvementé en hêtre naturel mouluré et sculpté de fleurettes et de feuillages, les accoudoirs galbés. La ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Estampillés: «Jean-Baptiste Lelarge». Epoque Louis XV (restaurations, mangures). H_96 cm L_69 cm P_56 cm Il s'agit vraisemblablement de Jean Baptiste II Lelarge, menuisier, reçut maître en 1738
Mes ordres d'achat