TABLE FORMANT LUTRIN de forme rectangulaire... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés

Lot 229
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
TABLE FORMANT LUTRIN de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, elle présente deux bougeoirs à deux lumières. Les montants en lyre ajourés reposent sur des patins terminés par des roulettes réunis par une traverse. Composée d'éléments du XVIIIe siècle. Elle porte une estampille «Canabas». H_74,5 cm L_82,5 cm P_64,5 cm H totale_105 cm L_110,5 cm P_66 cm
Mes ordres d'achat