PLAQUE de cheminée en fonte, représentant... - Lot 242 - Pierre Bergé & Associés

Lot 242
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
PLAQUE de cheminée en fonte, représentant le dieu Vulcain dans sa forge, tenant un marteau et une paire de pinces. La partie supérieure est ornée d'une couronne de baron, de noeuds de ruban et de guirlandes. XVIIIe siècle (quelques usures). H_73,5 cm L_52,7 cm
Mes ordres d'achat