HORLOGE DE PARQUET en chêne mouluré, sculpté... - Lot 261 - Pierre Bergé & Associés

Lot 261
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
HORLOGE DE PARQUET en chêne mouluré, sculpté de vases, volutes, godrons, draperies, perles et rosaces. La partie supérieure légèrement cintrée est surmontée d'une corniche à denticules. Elle présente un cadran en laiton et étain avec indication des heures et des minutes signé de: «HENRI GROSJEAN A HERVE» dans un encadrement de feuillages. Travail Liégeois de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle (restaurations, fêle au verre). H_239,5 cm L_46 cm P_27,5 cm
Mes ordres d'achat