Parure pectorale Tagmout, Haut Atlas central... - Lot 108 - Pierre Bergé & Associés

Lot 108
Estimation :
550 - 750 EUR
Parure pectorale Tagmout, Haut Atlas central en argent, formée de deux grandes fibules dite «du ver», à décor ajouré émaillé vert et jaune, à cabochons de verre rouge, reliées par une chaine plate scandée de perles filigranées en argent. (une fibule cassée) PB: 5550 g
Mes ordres d'achat