HERMINETTE cérémonielle ou d'échange au long... - Lot 173 - Pierre Bergé & Associés

Lot 173
Estimation :
1200 - 1500 EUR
HERMINETTE cérémonielle ou d'échange au long manche en bois sculpté de motifs en chevrons. La lame en basalte gris d'origine est attachée au corps de l'herminette à l'aide de Sennit (quelques manques). Ile Mangaia. Archipel des Cook H_99,5 cm
Mes ordres d'achat