[DEPARTEMENT de la SEINE]. [Ensemble de 5... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
[DEPARTEMENT de la SEINE]. [Ensemble de 5 cartes]. - CHANLAIRE & MENTELLE. Département de la Seine et de l'Oise décrété le 27 janvier 1790 par l'Assemblée Nationale. Paris, Au Dépôt de l'Atlas National, [1791]. Issue du premier atlas des départements français. 505 x 573 mm. Exemplaire aquarellé. - CHANLAIRE & MENTELLE. Département de la Seine décrété les 13 et 19 janvier 1790 par l'Assemblée Nationale. Paris, J.B. Delaval, [1818]. Issue du premier atlas des départements français. 502 x 677 mm. Bel exemplaire, contours aquarellés à l'époque. - CHANLAIRE & MENTELLE. Département de la Seine décrété les 13 et 19 janvier 1790 par l'Assemblée Nationale. Paris, P.G. Chanlaire, [1818]. Issue du premier atlas des départements français. 502 x 674 mm. Déchirures, rousseurs, contours aquarellés à l'époque. - de L'ISLE. Carte de la prévosté et vicomté de Paris. 1782. 493 x 641 mm. Contours aquarellés à l'époque. - DUFOUR. Département de la Seine avec le plan des fortifications de la ville de Paris. [1831]. 526 x 749 mm. Contours aquarellés à l'époque
Mes ordres d'achat