ATTRIBUÉ À JEAN CHALETTE (1581-1643)

Lot 14
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Portrait d' homme à l' épée Toile. H_64 cm L_52 cm Notre tableau peut être rapproché du Portrait de François de Sabatori, capitoul de Toulouse (Signé et daté Chalette pinxit 1627) qui figurait à la vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 14 décembre 1998, n° 235, reproduit.
Mes ordres d'achat