ECOLE FLAMANDE DU XVIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE PIETER BOEL

Lot 37
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Chiens attaquant un taureau porte une signature et une date apocryphes à droite: Paulus Potter fecit 1649. Restaurations anciennes. H_160 cm L_210 cm Provenance : Vente de la Collection de feu Monsieur Peeters d'Ostende et ayant garni la maison Rubens à Anvers, Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, 26 et 27 mars 1974, n°70 (Paulus Potter)
Mes ordres d'achat