ARYBALLE bicolore à panse sphérique aubergine... - Lot 55 - Pierre Bergé & Associés

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ARYBALLE bicolore à panse sphérique aubergine ornée de neuf godrons verticaux, reposant sur un pied annulaire vert, surmontée d'une lèvre évasée ornée à l'extérieur d'un bourrelet vert ; deux anses verticales vertes relient l'épaule à la lèvre. Verre aubergine et vert clair. Bouchage sur une face. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, IIIe-IVe siècle. H_11 cm
Mes ordres d'achat