LOT COMPOSÉ D'UN FLACON à panse quadrangulaire... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 560EUR
LOT COMPOSÉ D'UN FLACON à panse quadrangulaire ornée de dépressions, d'un UNGUENTARIUM chandelier, et de deux BALSAMAIREs, l'un à double renflement, l'autre à panse piriforme. (4 objets). Verre incolore et vert clair. Irisations, très belle conservation. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, Ier-IIIe siècle. H_de 5,5 cm à 13 cm
Mes ordres d'achat