GRANDE COUPE à paroi tronconique et à lèvre... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 350EUR
GRANDE COUPE à paroi tronconique et à lèvre échancrée, reposant sur un pied annulaire. Verre vert clair. Irisations, belle conservation. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, IIe-IVe siècle. Diam_25,9 cm
Mes ordres d'achat