GRAND PICHET à panse cylindrique gravée à... - Lot 94 - Pierre Bergé & Associés

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
GRAND PICHET à panse cylindrique gravée à la meule de bandes concentriques, surmontée d'un court col cylindrique terminé par une lèvre moulurée ; une large anse rubanée coudée relie l'épaule au col. Verre vert clair. Restaurations. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, IIe siècle. H_17 cm
Mes ordres d'achat