COUPE à paroi plate reposant sur un pied... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés

Lot 97
Estimation :
800 - 1000 EUR
COUPE à paroi plate reposant sur un pied annulaire et terminé par un bord ourlé. Verre vert clair. Irisations, très belle conservation. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, IIe-IVe siècle. Diam_18,1 cm
Mes ordres d'achat