Femmes du Maroc. Quatre planches gravées... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Femmes du Maroc. Quatre planches gravées provenant de l'ouvrage de J. Besancenot, Costumes du Maroc, Aix-en- Provence, 1942. 33. Femme des Ahel Dadès ; 36. Femme de la Vallée du Dra ; 41. Femme de Tiznit portant l'amendil ; 44. Femme de Tagmout chantant l'ahwas. Col., numérotées et titrées. Début XXe siècle. Dim. 45 x 32,5 cm.
Mes ordres d'achat