Coupe à panse carénée, en céramique siliceuse... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
250 - 300 EUR
Coupe à panse carénée, en céramique siliceuse sous glaçure turquoise, à décor incisé d'enroulements achevés de fleurons. Iran, art mongol, fin XIIIe siècle. Diam. : 22 cm. Traces d'irisation. Fractures restaurées.
Mes ordres d'achat