Trois bols, dont deux en céramique siliceuse... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
Trois bols, dont deux en céramique siliceuse à décor bleu et noir présentant des compartiments ornés de tiges florales sur la paroi ; le troisième, en grès, à décor incisé dans le goût chinois, et rehauts de lignes bleues dans le style persan. Iran, art qâjâr, deuxième moitié du XIXe siècle. Diam. bols : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat