Théière en faïence polychrome, ornée de rosaces... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Théière en faïence polychrome, ornée de rosaces étoilées bleues à coeur de pétales d'où se détachent des tiges foliées. Maroc, Fès, 1930. Haut.: 14 cm ; long.: 20 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat