Pichet à col renflé et panse ovoïde en faïence... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés

Lot 37
Estimation :
100 - 120 EUR
Pichet à col renflé et panse ovoïde en faïence polychrome. Décor de rosettes à quatre lobes sur fond vert et frise de damier jaune et bleu au rebord. Anse ornée d'un bouton. Maroc, Fès, XXe siècle. Haut.: 31 cm. Plusieurs éclats.
Mes ordres d'achat