Grande jarre à deux anses en faïence à décor... - Lot 40 - Pierre Bergé & Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Grande jarre à deux anses en faïence à décor dit bleu et blanc. Décor tapissant de mandorles garnies de khamse stylisées, de damiers ou du nom Fès calligraphié. Inscription à la base donnant Fès. Maroc, Fès, XXe siècle. Haut.: 40 cm
Mes ordres d'achat