Vingt quatre cuillers à thé en vermeil, modèle... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés

Lot 88
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
Vingt quatre cuillers à thé en vermeil, modèle filets coquilles, le cuilleron ourlé (armoiries dégravées et revermeillées). Strasbourg, XVIIIe siècle avant 1752. Six d'entre elles portent le poinçon de l'orfèvre: FREY ou d'un autre orfèvre. Poids: 739 g Dans leur écrin de la fin du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat