Légumier rond couvert en argent uni, prises... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Légumier rond couvert en argent uni, prises feuillagées, l'ensemble gravé d'armoiries. Epoque Révolutionnaire. Couvercle: 1809-1819, portant le poinçon de l'orfèvre C.N.R. HOUZET. Corps: seuls sont visibles sur les anses, une trace du poinçon de l'orfèvre ainsi que le poinçon de titre d'époque révolutionnaire (tête de femme). D_21,7 cm Poids: 1,235 kg
Mes ordres d'achat