BRETON André

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
BRETON André
Ode à Charles Fourier. Paris, Fontaine, Collection L'Age d'Or dirigée par Henri Parisot, 1947. 280 x 165 mm, en feuilles. Edition originale remarquablement mise en page et illustrée par Frederick J. Kiesler. Un des 750 ex. sur vélin (n°942), 3e papier. Envoi autographe daté et signé d'André Breton: "L'Hiéroglyphe de la vérité dans le règne animal, c'est la girafe C.F. A Robert Kanters hommage d'André Breton mai 1947"
Mes ordres d'achat