LÉAUTAUD Paul

Lot 209
Estimation :
2500 - 3000 EUR
LÉAUTAUD Paul
Le Petit ami. Paris, Mercure de France, 1903. 186 x 125 mm, Demi-maroquin bordeaux à coins, dos à cinq nerfs titré or, tête dorée, couverture et dos conservés. Edition originale, pas de grands papiers. Envoi autographe signé: "à J. M. Gros, avec grand plaisir. P. Léautaud". Exemplaire de première émission avec la couverture à l'adresse de la rue de l'Echaudé St. Germain. Tirage unique à 550 ex. Bien complet des 4 feuillets du catalogue. Rare avec envoi
Mes ordres d'achat