Paul HUET (1803-1869)

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 950EUR
Paul HUET (1803-1869)
La Villa d'Este Annoté sur le montage La Villa d'Este. Porte en bas à droite le cachet Paul Huet (Lugt n°1268). Sans cadre. On y joint: PAUL HUET (1803-1869) Dolce Farniente Plume et encre noire. Monogrammé en bas à gauche P.H. Annoté sur le montage Dolce farniente (Italie) / 184... ? Porte en bas à droite le cachet Paul Huet (Lugt n°1268), tâches. H_20 cm L_31 cm Sans cadre. PAUL HUET (1803-1869) Italie, terre de rêveurs et de lazzarones Plume et encre noire. Porte en bas à droite le cachet Paul Huet (Lugt n°1268). Annoté et daté sur le montage Italie, terre de rêveurs et de lazzarones 1842. H_16,5 cm L_29,5 cm Sans cadre. Les trois
Mes ordres d'achat