Lot de trois dessins EMILE BOILVIN (METZ 1815-PARIS 1899)

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Les lavandières Aquarelle sur trait de crayon noir. Porte une inscription au revers par E. Boilvin. H_48,5 cm L_32,5 cm Sans cadre. La promenade Aquarelle et gouache. Inscription au revers Par E. Boilvin. H_64,5 cm L_40,5 cm Sans cadre.Femme à la faucille Fusain. Porte en bas à droite un cachet illisible. Inscription sur le montage. H_19 cm L_24,5 cm Barques. Reproduction
Mes ordres d'achat