Lot de deux dessins EDOUARD JOSEPH DANTAN (PARIS 1848-VILLERVILLE 1897)

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Portrait de Pierre Paul David d'Angers en 1872 Pastel. Titré et daté au revers Pierre Paul David d'Angers par Edouard Dantan 1872. H_36 cm L_17 cm On y joint EMILE DAUMONT (1834-1921) Jeunes femmes au bord d'un rivage Aquarelle et rehauts de gouache. Signé, dédicacé et daté en bas à droite A Madame René Paul Huet / E. Daumont / 1913. H_7 cm L_11 cm les deux
Mes ordres d'achat