MAURICE PERRET CARNOT (1892-NEUILLY ? 1977)

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Mascarade... Eternelle mascarade... !!!-sujet humoristique Plume et encre noire, aquarelle. Cintré, signé en bas à droite MAUR PERRET CARNOT / 1923. En bas texte d'après La belle Hélène d'Offenbach. H_21,5 cm L_19,5 cm On y joint: MAURICE PERRET CARNOT (1892-NEUILLY ? 1977) Deux illustrations Plume et encre noire, lavis noire. Un signé en bas à gauche M. PERRET-CARROT. H_18 cm L_11,5 cm les trois
Mes ordres d'achat