RENÉ LALIQUE. Années 1908-1912. COLLIER draperie... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés

Lot 17
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 200 000EUR
RENÉ LALIQUE. Années 1908-1912. COLLIER draperie représentant une frise de papillons en pâte de verre bleue montés à fond. Ils sont retenus par des motifs volutes en or émaillé violet retenant des fruits stylisés en pâte de verre. Il est rehaussé de huit améthystes ovales en sertissure. Monture en or vert et rose 18 kts. Signature et poinçon de Maître. Dans son écrin d'origine marqué Lalique, Place Vendôme 24, Paris.
Mes ordres d'achat