COUPE À FIGURES NOIRES. Coupe à figures noires... - Lot 189 - Pierre Bergé & Associés

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
COUPE À FIGURES NOIRES. Coupe à figures noires peinte sur chaque face d'un lion passant vers la droite entre des rinceaux et des palmettes. Terre cuite vernissée noir. Cassures et petites restaurations. Attique, fin du VIe siècle av. J.-C. H_7 cm L_22,7 cm Diam_16,4 cm Acquis dans les années 1970
Mes ordres d'achat