MONTGOLFIER Frères

Lot 246
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
MONTGOLFIER Frères
Miniature ronde, école française du XVIIIème siècle [d'après Jean-Antoine Houdon?]. Dessin, lavis d'encre sur ivoire, sur fond de gouache noire, 64 mm, étui. La miniature porte sur le pourtour la mention: «Etienne & Joseph de Montgolfier frères nés à Annonay en Vivarais, inventeurs de la machine aérostatique»
Mes ordres d'achat