DEMI-PARURE en platine comprenant: une broche-fuseau... - Lot 78 - Pierre Bergé & Associés

Lot 78
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 023EUR
DEMI-PARURE en platine comprenant: une broche-fuseau sertie d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,40 ct épaulé de deux lignes d'émeraudes calibrées, entre deux lignes de diamants, une bague assortie sertie d'un diamant pesant environ 0,60 ct souligné d'émeraudes calibrées et de diamants. Travail des années 1930. Broche: L_6 cm Tour de doigt: 50. Poids brut total: 11,8 g (manque, colle)
Mes ordres d'achat