CHAPITEAU en pierre calcaire sculptée; corbeille... - Lot 144 - Pierre Bergé & Associés

Lot 144
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
CHAPITEAU en pierre calcaire sculptée; corbeille ornée d'une frise de feuilles dressées et polylobées, crosses affrontées sur chaque face avec volutes affrontées aux angles; astragale en tore aplati et abaque lisse. XIIIe siècle (légers manques dont petit éclat à la base). H_29,5 cm L_28 cm P_28 cm
Mes ordres d'achat