DEUX BERGÈRES formant pendants à dossier... - Lot 259 - Pierre Bergé & Associés

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
DEUX BERGÈRES formant pendants à dossier renversé en bois teinté acajou et placage d'acajou. L'une: les accotoirs à balustre détaché, sculpté de godrons. L'autre: les accotoirs à colonne détachée. Les ceintures cintrées, ornées de rosaces, elles reposent sur des pieds fuselés à bagues et arqués. XIXe siècle (accident à un accotoir, petits manques). H_94 cm L_63 cm P_ 70 cm
Mes ordres d'achat