CANAPÉ À OREILLES de forme mouvementée en... - Lot 262 - Pierre Bergé & Associés

Lot 262
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
CANAPÉ À OREILLES de forme mouvementée en bois patiné naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse. Il repose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV (restaurations dans les pieds, reprise dans le dossier). Il est garni d'un cuir vert. H_93 cm L_182 cm P_66 cm Provenance: collection de Madame M.
Mes ordres d'achat