PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon en... - Lot 266 - Pierre Bergé & Associés

Lot 266
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon en bois relaqué crème rechampi or à l'imitation du bronze doré. Ils sont sculptés de perles et de feuilles d'acanthe. Les accotoirs à enroulement, ils reposent sur des pieds gaines ornés de cannelures. Travail néo-classique de la première moitié du XIXe siècle (accidents, éclats). H_87 cm L_60,5 cm P_45 cm
Mes ordres d'achat