CONSOLE de forme demi-lune en bois et pâte... - Lot 267 - Pierre Bergé & Associés

Lot 267
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CONSOLE de forme demi-lune en bois et pâte dorés, placage d'acajou et bois patiné noir. Le plateau de granit gris cerné d'un feston, la ceinture bandeau repose sur trois bustes de femme en gaine réunis par une marche. Travail néoclassique première moitié du XIXe siècle (éclats et petits manques). H_82 cm L_90 cm P_45 cm (*)
Mes ordres d'achat