CONSOLE de forme demi-lune à ressauts en... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés

Lot 270
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 698EUR
CONSOLE de forme demi-lune à ressauts en bois relaqué gris rechampi crème mouluré et sculpté de rais de coeur, fleurons, branchages d'olivier. Elle repose sur des pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise ornée de frises de piastres et de perles surmontée d'une grenade éclatée. Époque Louis XVI (restaurations). Dessus de marbre blanc veiné. H_92 cm L_130,5 cm P_48 cm
Mes ordres d'achat