MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI de forme rectangulaire,... - Lot 275 - Pierre Bergé & Associés

Lot 275
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 447EUR
MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI de forme rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure formant étagère. Il présente des côtés ajourés en forme de coeur. Sa partie inférieure présente un casier et repose sur des pieds fuselés. Estampillé G. DESTER et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. Dessus de marbre bleu turquin (restaurations). H_78,5 cm L_84 cm P_30 cm Godefroy DESTER, reçu maître le 27 juillet 1774.
Mes ordres d'achat