GUÉRIDON de forme octogonale en placage de... - Lot 285 - Pierre Bergé & Associés

Lot 285
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 644EUR
GUÉRIDON de forme octogonale en placage de bois de violette, bois de rapport et bois patiné. Le plateau marqueté d'un jeu d'échec, et flanqué de petits casiers. Pieds terminés en griffes réunis par une entretoise. Deuxième moitié du XIXe siècle (restaurations). H_82 cm L_48,5 cm Provenance: Maison Andrée Higgins & Cie. Une facture en date du 29 mai 1969 pourra être remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat