CONSOLE de forme rectangulaire en acajou,... - Lot 290 - Pierre Bergé & Associés

Lot 290
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 546EUR
CONSOLE de forme rectangulaire en acajou, placage d'acajou orné de filets de laiton. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds en colonne réunis par une tablette décorée d'un marbre Sainte Anne. Pieds toupies. Fin du XVIIIe siècle - Début du XIXe siècle (renforts, petits manques, restaurations, quelques éléments détachés). H_91,5 cm L_81 cm P_32,5 cm
Mes ordres d'achat