TABLE DE SALLE À MANGER de forme ovale à... - Lot 292 - Pierre Bergé & Associés

Lot 292
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
TABLE DE SALLE À MANGER de forme ovale à volets rabattables en acajou et placage d'acajou. Elle repose sur des pieds fuselés cannelés terminés par des sabots et des roulettes de bronze. Style Louis XVI - XIXe siècle (le piètement d'époque postérieure). On y joint deux allonges en acajou. Dimensions fermées: H_70 cm L_100,5 cm P_97 cm Allonge: L_29 cm
Mes ordres d'achat