Christian Dotremont (1922-1979)

Lot 251
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Horizon et aria, 1973 Encre sur papier Signée et datée en bas et à droite H_15 cm L_12 cm Provenance: grande vente publique d'oeuvres d'artistes belges renommés au profit du fond pour la sauvegarde du site d'Auschwitz- Birkenau, 26 Mai 1992, Salle de vente du Palais des Beaux Arts, Bruxelles
Mes ordres d'achat