MERE (Elisabeth Brossin de)

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
MERE (Elisabeth Brossin de)
Les deux Filles naturelles, ou Bonheur et malheur. Paris, Lerouge, 1812. 4 volumes in-12, demi-basane fauve de l'époque. Edition originale parue sous le pseudonyme de Madame Guénard. Exemplaire de la bibliothèque de Martin Michel Charles Gaudin, duc de Gaëte (1756-1841), ministre des Finances du Consulat et de l'Empire (ex-libris armorié gravé). On joint:. [MONTOLIEU (Isabelle de). Caroline de Lichtfield. Seconde édition. Paris, Buisson, 1786. In-12, veau fauve de l'époque, dos lisse.
Mes ordres d'achat