AYME (Marcel)

Lot 196
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
AYME (Marcel)
Ensemble de 4 ouvrages en cartonnages Bonet.. Derrière chez Martin. Nouvelles. Paris, Gallimard, 1948. In-12, cartonnage de l'éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet. Exemplaire numéroté sur alfa.. Le Boeuf clandestin. Roman. Paris, Gallimard, 1947. In-12, cartonnage de l'éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet. Exemplaire numéroté sur alfa Marais. Dos passé.. En arrière. Nouvelles. Paris, Gallimard, 1950. In-12, cartonnage de l'éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet. Edition originale: exemplaire numéroté sur vélin labeur.. Le Puits aux images. Nouvelles. Paris, Gallimard, 1948. In-12, cartonnage éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet. Exemplaire numéroté sur alfa.
Mes ordres d'achat