ETIEMBLE

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ETIEMBLE
Blason d'un corps. Paris, Gallimard, 1961. In-12 broché. Edition originale: un des 16 exemplaires de tête sur vélin de Hollande Van Gelder (n° 15). On joint du même:. Peaux de couleuvre. Paris, Gallimard, 1948. Envoi autographe signé à Marcel Arland.. Retours du monde. Paris, Gallimard, 1969. Edition originale: exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé à l'orientaliste Vincent Monteil.. Mes Contre-poisons. Paris, Gallimard, 1974. Edition originale: exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé à l'orientaliste Vincent Monteil.. Quarante ans de mon maoïsme (1934-1974). Paris, Gallimard, 1976. Edition originale: exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé à Marcel Arland.
Mes ordres d'achat