GARY (Romain)

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
GARY (Romain)
Lady L. Paris, Gallimard, 1963. In-12, demi-chagrin poli rouge à coins, tête dorée, couvertures et dos conservés (Abbaye de Chantelle). Edition originale: un des 155 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 63), second grand papier après 20 Hollande. Dos passé. On joint, du même:. Clair de femme. Paris, Gallimard, 1977. In-8 broché. Edition originale: exemplaire du service de presse. On y joint un volume de Lady L broché
Mes ordres d'achat